Благотворительный проект «Особенный модный показ «Цветные сны»

29 мая, в преддверии Дня защиты детей, в рамках благотворительного проекта «Особенный модный показ «Цветные сны», на базе спортивно-культурного центра учреждения образования «Белорусский государственный  университет  культуры и искусств» состоялась демонстрация коллекций дизайнерской одежды «Дети – детям» воспитанниками школ-интернатов – детьми-инвалидами, в том числе,  детьми-сиротами. Выход детей сопровождался выступлениями артистов белорусской эстрады и победителей международных республиканских художественно-творческих мероприятий, теле- и радиопроектов.

Благотворительный проект «Особенный модный показ»  реализовался в четвёртый раз с целью привлечения внимания общественности к проблемам детей-сирот с особенностями психофизического развития, к их инклюзии в культурную жизнь современной Беларуси, необходимости создания индивидуальной одежды с учётом особенностей развития детей.

Организаторами проекта выступили: Республиканский волонтёрский центр, учреждение образования «Белорусского государственного университета культуры и искусств» и волонтёрский клуб СЛОН БГУКИ, Благотворительный фонд имени Преподобной Евфросинии Полоцкой.

Учащиеся средней школы № 4 г. Иваново Самуйлик Елизавета и Климовец Анна под руководством Голёта С.И. выступили в роли дизайнеров одежды и приняли участие в благотворительном проекте. Созданная ими коллекция вязанной одежды, украшенной вышивкой атласными лентами,  передана в дар «особенным моделям».

В рамках проведения благотворительного проекта дети-дизайнеры посетили Национальную библиотеку Беларуси, Музей истории Великой Отечественной войны и другие достопримечательности столицы.

По итогам проведения благотворительного проекта «Особенный модный показ «Цветные сны» коллектив учащихся ГУО «Средняя школа № 4 г. Иваново» получил Диплом признательности за подаренную коллекцию «Волшебная лента». Отдел по образованию Ивановского райисполкома награждён дипломом признательности надёжному партнёру в поддержке мероприятия. Неравнодушное  отношении к детям,  оставшимся без родительского тепла, помогло ощутить им радость и заботу, а также прикоснуться к волшебному миру культуры и  искусства!