Экскурсия в город Брест

05.06.2021 учащиеся 6 "Б" класса побывали на экскурсии в городе Брест. Дети посетили учебно-методический комплекс "Зимний сад". Сад разбит на три климатические зоны: тропики, субтропики и пустыню. Учащиеся любовались красивыми папоротниками и орхидеями. В краю субтропиков увидели плоды лимонов и гранатов. В зоне пустыни они обратили внимание на хавортии, гастерии, агавы, молочаи и разнообразные кактусы. Затем погуляли по улице Советской. Среди достопримечательностей улицы следует выделить скульптуру "Старый город", памятник Тысячелетия Бреста, памятный знак "Старый фонарь" и др. Учащиеся посетили парк культуры и отдыха. Это комфортное место для отдыха горожан и гостей города с аттракционами, кафе, лавочками. В парке есть мини-зоопарк. Дети с удовольствием покатались на аттракционах и с отличным настроением возвратились домой.