29.03.24

Экскурсия в Гродно

29  марта  учащиеся 8-10 классов нашей школы совершили экскурсию в один из старейших городов Беларуси, где сохранились памятники истории.
Что делать в Гродно в первую очередь?
🌸Пожалуй, главная достопримечательность любого старинного города — оборонительное сооружение. Поэтому куда стоит сходить в Гродно в первую очередь, так это в Старый замок🏰.
🌸Он видел многих правителей, самые известные из которых великий князь литовский Витовт и польский король Стефан Баторий.               История замка удивительна тем, что после многочисленных войн, нападений и разрушений он сохранился до наших дней.  Экскурсия по музею дала        возможность детям погрузиться в историю, посмотреть на атрибуты истории разных эпох. Ребята с большим увлечением слушали и задавали вопросы опытным экскурсоводам Гродненского историко-археологического музея, частью которого стал Старый замок🏰.
29.12.23

29.12.23