26.03.2022

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи

В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи, которая проводится с 21 по 27 марта 2022 года, целью которой является повышение финансовой грамотности обучающихся, содействие формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам, с учащимися 9 класса был организован открытый диалог «Всё о разумном заимствовании». Ребята узнали, что такое кредит и как правильно брать деньги в долг, где еще можно взять в долг, и чем отличается лизинг от кредита, что такое кредитная история и почему её нужно беречь смолоду, что делать, если кредит есть, а денег платить нет. Рассказ сопровождался презентацией, что способствовало лучшему усвоению и понимаю информации учащимся. Также был организован просмотр видеоролика «Карманные деньги: когда, сколько и зачем?». Ребята задавали интересующиеся вопросы, приводили примеры и отвечали на поставленные им вопросы. Учащиеся получили много новой полезной и актуальной информации.