Митинг, посвящённый Дню Независимости Республики Беларусь

1 июля 2022 года учащимися и работниками школы № 4 г. Иваново проведён митинг, посвящённый Дню Независимости Республики Беларусь. Торжественное мероприятие состоялось у памятника “Кладбище военнопленных, партизан и жертв фашизма” по ул. А.С.Пушкина в г. Иваново.

В митинге приняли участие представители Общественного объединения “Белорусский союз женщин” из города Дрогичина.

Перед участниками мероприятия выступила Жанна Яковлевна Парфеевец, председатель Ивановской районной организации “Белорусский союз женщин”, поздравила всех с наступающим праздником, рассказала об акции “Дорогами памяти”, в рамках которой представители организации принимают участие в митингах на территории Брестской области, чтобы акцентировать внимание, что женщины Беларуси всегда отдают свой голос за мир, спокойствие, дружелюбие и взаимопонимание.

Участники мероприятия почтили память о погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику.