«Знакомство правового класса с правоохранительными органами»

30.09.2022 ОВД Ивановского райисполкома посетили учащиеся 5 «А» правового класса, который создан на базе ГУО «Средняя школа № 4 г. Иваново». Для ребят это первое знакомство с правоохранительными органами. Сотрудниками милиции была проведена экскурсия по зданию Ивановского РОВД, ребята узнали о буднях работников милиции, сфере их деятельности, также познакомились с работой оперативной дежурной службы, изолятора временного содержания, организацией работы разных отделов милиции и с историческим прошлым РОВД. Вызвала восторг возможность посидеть в милицейской машине, на месте сотрудников и на месте преступников. Вниманию школьников представили выставку вооружения, специальных средств, оборудования и техники, используемых в ходе несения службы милиционерами. Ребята с интересом изучали арсенал, примеряли на себя милицейское снаряжение.