О подвигах пионеров-героев узнали юные читатели

77 лет прошло со дня победы в Великой Отечественной войне, но и сегодня, и каждый год мы будем говорить о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети. В школьной библиотеке для учащихся 4 "В" класса библиотекарь Бычик И.П. провела урок мужества посвященный Дню юного героя- антифашиста. Учащиеся посмотрели видеофильм "Маленькие герои большой войны". Из которого узнали о мальчишках и девчонках, которые вместе с отцами поравнялись геройством, доблестью и славой. Навсегда в памяти останутся такие имена как Марат Казей, Лара Михеенко, Леня Голиков, Надя Богданова, Зина Портнова, Аркадий Каманин и другие дети-герои войны с биографиями которых познакомились учащиеся. Подобные уроки способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, учат состраданию, справедливости, ответственности.