"В стране Здорового образа жизни"

В рамках заседания УМО классных руководителей начальных классов в 1 "В" классе прошло открытое мероприятие "В стране Здорового образа жизни". Форма проведения - игра- путешествие. На мероприятии дети стали пассажирами паровоза и путешествовали по станциям " Успевай-ка",  "Чистюлькино", "Спортивная", "Привычки", "Витаминная", а также "Безопасность" и "Эмоции". С интересом дети собирали пазлы, определяли предметы личной гигиены, показали отличные знания в определении названий зимних видов спорта . Безошибочно дети показали полезные и вредные продукты. Особое внимание на занятии уделено безопасности. Дети обсудили опасные ситуации, которые могут случиться дома, на дороге. Приобщение детей к здоровому образу жизни, развитие коммуникативных навыков, умение работать в команде - задачи, которые успешно достигнуты в ходе проведения мероприятия. Работа в данном направлении будет продолжена всеми классными руководителями.