80 лет со дня Хатынской трагедии

Сегодня Беларусь вспоминает одну из самых страшных страниц в своей истории: 80 лет со дня Хатынской трагедии. Для учащихся 3"Г" класса к 80- летию Хатынской трагедии в школьной библиотеке был проведен единый урок "О чем звонят колокола Хатыни". Была организована виртуальная экскурсия в Мемориальный комплекс "Хатынь". Во время виртуальной экскурсии библиотекарь рассказала ребятам историю деревни Хатыни и о той ужасной трагедии, которая постигла её жителей. Память о всех погибших почтили минутой молчания.

22 марта 2023 года в 12:00 учащиеся нашей школы присоединились к Республиканской минуте молчания в память о жертвах Хатынской трагедии.
В каждом классе урок прервался на 1 минуту.
22 марта 1943 года на белорусской земле не стало Хатыни. Нацистами заживо были сожжены 149 сельских жителей. Деревня больше не возродилась. Мы помним! Беларусь помнит!

Единый урок памяти "О чем звонят колокола Хатыни" провели сегодня классные руководители и руководитель ВПВ.
 Также сегодня учащиеся 8-х классов стали участниками Единого урока, который проходил в ЦКиНТ.
Вся эта неделя объявлена в школе Неделей памяти и мероприятия продолжаются.
Но мы всегда должны помнить о том, какой ценой досталась нам Победа.