29.04.2023

Наш "Крик птицы" занял 1 место на областном уровне

28 апреля 2023 года на базе ГУО «БрОИРО» прошел фестиваль ученических театральных коллективов на иностранном языке «Ассорти».

Двадцать любительских коллективов Брестской области, 250 учащихся и их руководители представили свои театральные постановки, в числе которых как отрывки из классических произведений, так и современные пьесы.
 Целью проведения данного мероприятия является поддержка творческого развития учащихся, их коммуникативных способностей посредством предмета «Иностранный язык».
Жюри подвело итоги, оценивая сценическую культуру, актерское мастерство, художественная ценность костюмов и реквизита, уровень владения иностранным языком.
Наш район представлял театральный коллектив нашей школы № 4(руководитель С.В. Ковалевич).
Юные актеры представили пьесу по мотивам стихотворения Ю. Рыбчинского «Крик птицы».
Жюри отметило высокий уровень режиссерской работы, необычный формат спектакля, артистизм молодых актеров и творческий подход к работе.
Коллектив получил диплом 1 степени. Поздравляем творческий коллектив и желаем дальнейших успехов!