Единый урок, посвящённый Неделе родительской любви

Единый урок «Тепло родительской любви»

С 14 октября по 21 октября в нашей стране проходит Неделя родительской любви, приуроченная к празднованию Дня матери и Дня отца.
В эти дни в нашем учреждении образования также  проходят различные мероприятия, посвященные семье, материнству и отцовству: общешкольное родительское собрание, выставка фотографий  "Наши мамы - самые лучшие", конкурс стихов о маме и тд.

А  сегодня, 18 октября,  с целью формирования представления о семье и семейных ценностях как основе общества, воспитания чувства любви и уважения к родителям  был проведён единый урок, посвященный Неделе родительской любви «Тепло родительской души» для учащихся 1-11 классов. Ребята рассуждали над понятиями «семья», «семейные ценности», выполняли различные задания: «Незаконченное предложение», «Важное слово», «Обсудим», «Ромашка с пожеланиями».
Сегодня учащимся 5-7 классов встретились с отцом Николаем Балюком, который поговорил с ребятами о родительской любви, а также учащиеся прослушали и проанализировали  письмо Чарли Чаплина к своей дочери.
Сегодня  учащиеся ещё больше убедились в том, что семья – это важная ценность в жизни человека.

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!