Экскурсия в мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой".

22 октября 97 второклассников-туристов  отправились на экскурсию в  мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой".
Подойдя к главному входу крепости  "Звезда" ребята впечатлились масштабами монументов и территории крепости .
Далее ребята и педагоги посетили экспозицию "Музей войны - территория мира"  - 8 залов, где представлено более 2 тысяч экспонатов. Экспонаты отражают предвоенную жизнь в Брестской крепости, события начала Великой Отечественной войны и обороны Брестской крепости в июне 1941 года, рассказывают о судьбах людей, оказавшихся в плену и на оккупированной территории.
Особое внимание привлекло   использование мультимедийные технологии, позволяющие погрузиться в историю Брестской крепости.
После посещения экспозиции  ребята отправились к монументу "Мужество", где у вечного огня учащиеся произнесли торжественное обещание и ряды нашей пионерской дружины пополнили 52 октябрёнка.
Экскурсия  оставила сильные впечатления у ребят и много  памятных фотографий.