Экскурсия в военно-исторический музей имени Д.К. Удовикова

3 ноября учащиеся 5 классов посетили военно-исторический музей имени Д.К. Удовикова, который находится в г. Дрогичине уже 25 лет принимает посетителей и оказывает помощь тем, кто интересуется историей партизанского движения в годы Великой Отечественной войны на территории Белорусского Полесья.
Идейным вдохновителем создания музея стал бывший начальник штаба партизанской бригады им. В. Молотова Пинского Партизанского соединения Дмитрий Карпович Удовиков. В конце 80-х гг. прошлого века он руководил Пинским обществом партизан-ветеранов, которое объединило всех бывших партизан, сражавшихся в годы войны на Полесье под командованием Василия Коржа.
В настоящий момент основной фонд музея насчитывает более 1600 экспонатов и документов.В основном это фотоснимки, документы, воспоминания и письма партизан-ветеранов. В коллекции музея личные вещи руководителей партизанского движения, образцы оружия времён Великой Отечественной войны.
Некоторые экспонаты учащиеся смогли даже  примеряли.
После посещения музея учащиеся отправились в излюбленное  учащимися место - Брашевичское лесничество.