Экскурсия в Минск

30 октября учащиеся 9 -10 классов нашей школы совершили экскурсию в город-герой Минск.
Пройти дорогами исторической памяти, дорогами боли, героизма и мужества, и не только вспомнить историю своей Родины, но прикоснуться душой к времени, в котором наши прадеды проявили самые лучшие качества человека и сумели отстоять мир, независимость, жизнь… Именно такие цели и задачи поставил наш коллектив, организуя экскурсию…
Местом нашей экскурсии стал историко-культурный комплекс «Линия Сталина». Начав знакомство с бункеров, казематов, подземных ходов мы окунулись в атмосферу Великой Отечественной войны. В каждом уголке нас встречали оригинальные артефакты войны, рассказывающие о героизме и отваге советских солдат. Дети смогли прочувствовать на себе давление и напряжение тех лет, словно попав в исторический фильм. Экскурсия помогла нам ещё больше погрузиться в историю и почувствовать себя частью этого периода. Комплекс помог нам ощутить благодарность и уважение к тем, кто боролся за нашу свободу и жертвовал своей жизнью.