Неделя «ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ» в начальных классах в 2021-2022 учебном году

Неделя  «ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ» в  начальных классах

в 2021-2022 учебном году

С 15 ноября  по 19 ноября 2021 года в начальных классах ГУО «Средняя школа № 4 г. Иваново» проходила предметная неделя экологического и художественно-эстетического цикла  «Осень золотая».

Целью её было создание условий для воспитания экологической культуры, творческого и познавательного развития младших школьников.

Реализовывались следующие задачи:

• провести в  начальной школе мероприятие, содействующие развитию детского творчества, познавательных способностей младших школьников, направленных на расширение знаний об осени,  воспитанию экологической культуры,  чувства товарищества, дружбы;

•        привлечь всех учащихся к организации и проведению недели;

•        организовать самостоятельную и индивидуальную, коллективную практическую деятельность учащихся,    содействуя воспитанию коллективизма и товарищества,   культуры чувств (ответственности, чести, долга);

•        способствовать формированию эстетических идеалов, чувства прекрасного; умения видеть красоту природы, труда и творчества;

•         укрепление связи и сотрудничества школы  и родителей.

Неделя проходила в соответствии с планом:

15.11  - Понедельник.

Игра-викторина «Осень в гости к нам пришла» 1-2 классы.

Игра-викторина «Осенний калейдоскоп» 3-4 классы.

16.11  - Вторник.

Конкурс рисунков «Краски осени» 1-4 классы

17.11-  Среда.

Конкурс поделок «Осень дарит чудеса» 1-4 классы.

18.11  - Четверг.

Фотоконкурс «Осень в твоём объективе» 1-2 классы.

Конкурс чтецов «Осень – чудная пора» 3-4 классы.

19.11  - Пятница.

Подведение итогов недели.

Награждение.

В первый день  были проведены увлекательные игры-викторины:«Осень в гости к нам пришла», «Осенний калейдоскоп». Ребята посостязались в отгадывании загадок, ребусов, кроссвордов на осеннюю тематику.

Второй день открылся выставкой детских рисунков на тему «Краски осени», где были представлены работы  учащихся 1-4 классов. К осеннему вернисажу ребята готовились заранее в рамках внеурочной деятельности. Золотая осень радовала нас своими красками. Сколько радости и восторга подарили всем авторы этих удивительных работ. Выставленные работы заинтересовали не только учащихся, но и работников школы, на переменах около них было шумно и многолюдно.

Победители в конкурсе рисунков «Краски осени»

1 место – Юхник Полина  (4«В» кл.)

2 место – Ковшило Элиана (4 «Б» кл.)

3 место – Корсак Владислав (4 «Б» кл.)

1 место – Трубей Антон(3«В» кл.)

Чуб Владислав (3 «А» кл.)

2 место – Орлович Милана  (3 «Б» кл.)

3 место – Зинченко Виктория (3 «Г» кл.)

1 место – Вакулич Мария(2«В» кл.)

2 место – Опольский Серафим (2 «В» кл.)

3 место – Бахуревич Илья (2 «А» кл.)

1 место – Енкович Дмитрий (1«Б» кл.)

2 место – Лось Полина (1 «Г» кл.)

3 место – Артысюк Максим (1 «А» кл.)

В третий день  недели ученики 1-4 классов выставили поделки из природного материала, созданные руками детей и родителей. Этот день доставил массу положительных эмоций ребятам, ведь все дети любят мастерить из природного материала. Ребята с огромным удовольствием, терпеливо и кропотливо изготавливали свои поделки. Каждая работа таила в себе огромный потенциал идей. Слышно как фырчит ежик из семечек, ухает филин из шишек, пляшет сказочная  Жар - птица, расцветают осенние букеты.  Поделки вызвали восхищение не только у учащихся школы, но и у всех гостей и работников школы.

Все работы восхитительны!  Было сложно определить победителей. Все   участники конкурса поделок несомненно достойны высшей похвалы!  Благодарим всех за творчество и участие в конкурсе!

В четвёртый день конкурс чтецов показал, как талантливы наши ребята в художественном прочтении литературных произведений современных авторов и классиков. Целью данного конкурса стало воспитание любви к родной природе, умения учащихся выразительно читать стихи, воспитание чувства товарищества, дружбы. С помощью образов, созданных ребятами, все присутствующие смогли насладиться осенними образами.

Победители в конкурсе чтецов «Осень – чудная пора»

1 место – Богданец Злата (4«В» кл.)

2 место – Чечун Валерия (4 «А» кл.)

3 место – Перминова София (4 «Г» кл.)

Карпук Мария (4 «Б» кл.)

1 место – Здрок Варвара (3«В» кл.)

2 место – Якушко Ульяна   (3 «Г» кл.)

3 место – Данилюк Виталий (3 «Б» кл.)

Кравец Серафим (3 «А» кл.)

В 1-2 классах прошёл фотоконкурс «Осень в твоём объективе».

В пятый день подвели итоги всей недели. Были объявлены и награждены победители в различных номинациях. В ходе проведения недели каждый ученик нашёл нишу для самовыражения. Были организованы выставки лучших творческих работ учеников. Награды получили самые достойные.