Служба в армии

Руководителем по военно-патриотическому воспитанию была проведена беседа с учащимися 11-х классов на тему “ Служба в армии. За и против”. Ученикам были доведены некоторые статьи из Закона “ О воинской обязанности и воинской службе”. Обсуждались такие вопросы как сроки военной службы по призыву, воинская обязанность, воинский учёт призывников и военнообязанных, ответственность граждан и другие. В ходе беседы учащиеся получили некоторые знания, необходимые для дальнейших мероприятий по призыву и службев Вооружённых силах Республики Беларусь. В ходе беседы у каждого ученика была возможность задать интересующие их вопросы, связанные с данной темой. По итогам беседы все участники встречи получили необходимы знания для подготовки к службе в Вооружённых силах Республики Беларусь.