День Конституции РБ

15 марта мы отмечаем государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. В нашей стране Конституция – это основной закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей республики, избирательная система, государственный строй. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

15 марта 2022 года в актовом зале нашей школы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь», в рамках всебелорусской акции «Мы граждане Беларуси», приуроченное ко Дню Конституции Республики Беларусь. Гостем нашего мероприятия был первый секретарь РК ОО «БРСМ» Эдуард Сергеевич Клемнюк, который вручил памятные издания «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся, достигших 14-летнего возраста. Эдуард Сергеевич поздравил ребят с получением подарочного издания Президента Республики Беларусь, а также с Днём Конституции Республики Беларусь.

Также 15 марта 2022 года в большом зале заседаний Ивановского РИК состоялось торжественное мероприятие в рамках всебелорусской патриотической акции «Мы граждане Беларуси», в котором приняли участие учащиеся нашей школы. Самым инициативным молодым людям торжественно вручили самый главный документ в жизни – паспорт гражданина Республики Беларусь и памятное издание «Я – гражданин Республики Беларусь», дополнительно были выданы альбомы о нашей Родине, ее истории, неповторимой природе и национальных традициях и перспективах развития. Активные и инициативные представители молодого поколения торжественно получили членские билеты РК ОО «БРСМ» со значками.

Концертные программы сопутствовали хорошему настроению всех участников торжественного мероприятия, посвященного Дню Конституции Республики Беларусь.