День единения народов Беларуси и России

Ежегодно, 2 апреля, отмечается День единения народов Беларуси и России. Это знаменательный праздник, который воплощает в себе наше братство и дружбу, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество в самых разных сферах.
         К этому дню в школьной библиотеке была оформлена тематическая выставка «Братство народов: прошлое и настоящее», которая посвящена дружбе наших братских народов, нашей единой истории.

Выставку посетили учащиеся 4 «А» класса. Библиотекарь Бычик И.П. рассказала читателям историю общего праздника, познакомила ребят с библиотечной выставкой, где экспонировались книги по истории Беларуси и России, статьи о сотрудничестве Союзного государства на современном этапе.

День единения символизирует стремление народов вместе строить свою жизнь и творить будущее.