День Победы

День Победы – священная дата для всех нас. Особое звучание она приобретает в Год исторической памяти.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания школьников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в школьной библиотеке оформлены книжные выставки «Вялікай Перамогі – дзень святы», «Памяць зямлі Іванаўскай».

5 мая в школьной библиотеке для учеников 5 "А" класса прошёл урок памяти «Маленькие герои – большой войны», посвященный Дню Победы. На уроке звучали взволновавшие участников мероприятия истории о детях войны. Ребята познакомились с жизнью и подвигами пионеров-героев: Вали Котика, Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея.   В заключение мероприятия многие из ребят поделились рассказами о своих прадедушках, которые воевали в годы Великой Отечественной войны.

Викторина-презентация «Ордена и медали Великой Отечественной Войны» была проведена для учащихся 8 «Г» класса. Началось мероприятие с демонстрации видеоролика с последующим рассказом библиотекаря о людях, удостоенных высшей степени отличия – звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

В ходе беседы использовались краеведческие материалы из книг «Памяць: Іванаўскі раён», «О подвигах, о доблести, о славе…» (Из истории ветеранских организаций Ивановского района), «Памятники Ивановщины рассказывают…».