14.05.2022

Цветные сны

14 мая 2022 года учащиеся 8 классов Конопацкая Мария, Горчанюк Татьяна, Сай Арина и Овсяникова Кристина приняли участие в республиканском благотворительном проекте «Особенный модный показ «Цветные сны», который состоялся на сцене спортивно-культурного центра Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Моделями стали более 200 детей-сирот с особенностями развития. Воспитанники 16 школ и домов-интернатов со всей Беларуси продемонстрировали одежды от известных белорусских дизайнеров и ученических коллективов.

Коллекция «Креативный рюкзачок», созданная нашими учащимися под руководством педагога Шкаберды Светланы Леонидовны, подарена воспитанникам  ГУО «Кобринская специальная общеобразовательная школа-интернат».

Зрители увидели яркое выступление артистов белорусской эстрады и победителей республиканских конкурсов, заслуженных любительских коллективов Республики Беларусь.

Также учащиеся нашей школы посетили национальную библиотеку и некоторые исторические и архитектурные памятники столицы Беларуси.