29.05.2022

Экскурсия

29 мая 2022 г. коллектив нашей школы побывал на экскурсии. Первый пункт нашего маршрута был музей истории Великой Отечественной войны в. Минске. Деятельность Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны направлена на сохранение, изучение и пропаганду документальных и материальных свидетельств о подвиге и жертвах белорусского народа в годы войны во имя сохранения мира на земле.

Далее мы посетили Мемориальный комплекс "Хатынь" - святыня национальной памяти - уникальный тем, что увековечивает память о жителях Хатыни, жителях сотен сожженных белорусских деревень и мирных людей, уничтоженных нацистами в годы Великой Отечественной войны.

Последним пунктом нашего маршрута был Мемориальный комплекс «Курган Славы» — памятник Великой Отечественной войны, расположенный в Смолевичском районе.