День знаний – торжество цветов, строгих нарядов и улыбок.

А в нашей школе он ознаменован еще одной приятной датой. 30 лет прошло с того момента, как открылось музыкальное отделение в учреждении образования. За это время творческому коллективу педагогов удалось раскрыть немало талантов, которыми гордится район. Именно это отметила Елена Павловна Дорогокупец, председатель районного Совета депутатов, обращаясь со словами поздравлений к учащимся, педагогам и родителям. Конечно, обратился к присутствующим с приветственным словом руководитель школы Евгений Васильевич Стасюк (безусловно, на белорусском языке). А Дмитрий Васильевич Жидкович, первый заместитель начальника Ивановского РОВД, вручил благодарности членам молодёжного охраны правопорядка "Тайфун" отряда  которые оказывали содействие в охране общественного порядка, профилактике правонарушений, а также добились успехов в творческих конкурсах правоохранительной направленности. Кстати, отметил, что учащиеся  школы провели это лето законопослушно.
Теплые напутствия учащимся высказали Александр Петрович Марзан, заместитель прокурора Ивановского района, и Сергей Николаевич Воронин, депутат областного Совета депутатов.