День без автомобиля

22 сентября активисты МООП "Тайфун" ГУО "Средняя школа №4 г. Иваново" приняли участие в акции "День без автомобиля". Ребята раздавали листовки с призывом на один день отказаться от передвижения на автомобиле и  беречь природу.

День без автомобиля - это экологическая инициатива, которая призывает людей отказаться от использования автомобилей на один день в году. Целью этого мероприятия является привлечение внимания к проблемам загрязнения воздуха и изменения климата, связанных с использованием автомобилей, а также поощрение альтернативных способов транспортировки, таких как пешком ходьба, велосипед или общественный транспорт.

В этот день люди могут выбирать другие варианты передвижения, чтобы снизить свой вклад в загрязнение окружающей среды. Мероприятия, связанные с Днем без автомобиля, могут включать пешие прогулки, зеленые пикники или специальные мероприятия для поощрения использования общественного транспорта.

Участие в Дне без автомобиля помогает поддержать экологическое движение и сделать мир более здоровым и чистым.